Обмерные работы с помощью лазерного сканирования

28.04.2019
Лазерный сканер позволяет определить размеры объекта любой формы с точностью до 1мм.

К нам обратилась компания WellStone. Компания специализируется на различных изделиях из дорогого натурального камня. Объектом обмеров лазерным сканером являлась столешница формы дуги, имеющая разные радиусы кривизны.

При замерах, у компании, возникли сложности, было сделано несколько макетов столешницы, но не один не оказался верным. Определение размера сложной геометрической формы, непростая задача для лазерной рулетки и даже тахеометра, так как необходимо большое количество измерений.

В данной ситуации лазерное сканирование спасло компанию от больших трат не переделку столешницы, верная форма была определена с первого раза! Данные полученные методом, лазерного сканирования позволяют получить точную геометрию любого сложного объекта неправильной формы.

По облаку точек был построен чертеж в AutoCAD. Был изготовлен макет а затем и сама столешница. Лазерное сканирование позволяет с первого раза определить верную геометрию объекта и сэкономить на переделке, особенно в случаях использования дорогих материалов. По небольшим объектам — услуга обмеров недорогая, т.к. работы занимают до нескольких часов для нас и позволяют экономить Вам!