Объект капитального строительства

28.04.2019
Когда возникает необходимость применения технологии лазерного сканирования в строительстве?

Исполнительная съемка по объекту «нарисована»? Фактические значения превышают допустимые отклонения от проектных в несколько раз? Монолитные и кладочные работы близки к завершению? Что делать в такой ситуации? Как получить необходимые фактические данные по объекту для продолжения строительства и не достраивать «по месту»? Что делать если у объекта сложная геометрия?

Решение есть — это лазерное сканирование.

Какие данные можно получить на выходе после проведения съемочных работ лазерным сканером и привязке тахеометром к строительным осям объекта?

Отвечаем! Точный учет сложной геометрии объекта. Подготовка исполнительной документации. Сравнение с проектом и получение точных данных отклонений от проекта. Полученные данные позволят достойно и в срок завершить объект!

Наземное лазерное сканирование — бесконтактная технология определения пространственных координат точек поверхности объекта с использованием лазерного сканера. Благодаря своей универсальности и высокой степени автоматизации процессов измерений лазерный сканер является не просто геодезическим прибором, лазерный сканер – это инструмент оперативного решения самого широкого круга прикладных инженерных задач. Именно поэтому лазерное сканирование нашло свое применение в строительной области. Получить такой объем качественной и количественной информации по строительному объекту другими методами просто невозможно.